Музыкальный руководитель оставил работу в детском саду после принудительного выхода на работу в условиях карантина без соблюдения санитарных норм.

• г. Тула

Работаю муз. руководителем на 0,75 ставки в детском саду. С начала пандемии заведующая и зам. заведующей садом говорила, что летом занятия не проводятся в условиях карантина и мне на работу выходить не нужно. Далее зам. заведующей всех обязала прийти на субботник, но я не явилась из-за занятости в должности помощника депутата (субботник не входит в мои должностные обязанности и законодательством не регулируется, соответственно, я НЕ ОБЯЗАНА была являться на субботник в рабочее время). После этого меня обязали выходить на работу в условиях распространения коронавирусной инфекции, карантина в детском саду и проводить занятия с детьми без соблюдения санитарно-эпидемиологических норм (ношение средств индивидуальной защиты и соблюдение дистанции 1,5 м между воспитанниками).

Ответы на вопрос (1):

Вопрос то в чем? несоблюдение снип, снэпов не освобождает от трудовых обязанностей даже музыкальных руководителей.