Сокращение ставки в детском саду - Что ждет музыкального руководителя и являются ли действия заведующей законными?

• г. Иркутск

Я работаю в детском саду муз. руководителем на 1.25 ставки. Сегодня заведующая поставила меня в известность, что с 1 апреля у меня сокращают 0.25 ставки, но при этом подчеркнула. Что объем работы остается прежний, т. е все праздники, занятия, развлечения я должна проводить как и прежде - в 5 группах. А значит с пятой группой я должна заниматься бесплатно. Правомерны ли действия заведующей...

Ответы на вопрос (3):

Правомерны ли действия заведующей........

Действия заведующей АБСОЛЮТНО не правомерны.

Пишите жалобу в трудовую инспекцию.

УДАЧИ ВАМ

Нет неправомерны Принуждение к бесплатному труду запрещено ТК РФ. Обратитесь в инспекцию труда

Изменение условий трудового договора в одностороннем порядке не допускается. При сокращении выплат обращайтесь в суд.