Право на предоставление и улучшение жилья для инвалида второй группы семьи с двумя несовершеннолетними детьми в съемной однокомнатной квартире?
• г. Тюмень
Я инвалид второй группы. Проживаю с женой и двумя несовершеннолетними детьми в съёмной однокомнатной квартире 28 кв.м. общей площадью. Имею ли я право на предоставление, улучшения жилья.
Ответы на вопрос (1):
г. Черкесск
Да имеете право. Надо собрать документы что у вас малолетние дети, что вы являетесь малоимущими если это на самом деле. Доход меньше прожиточного минимума в регионе на каждого. Бедете получать внеочереди. Закон об общих принципах местно самоуправления и прямая норма жилищный кодекс про малоимущих и категория инвалидов. Сдать документы встать в очередь и по программе при наступлении ограниченного срока если без очереди не дадут взыскать сумму - компенсации на жилье или обязать выдать жилищные сертификаты по долям.