Переквалификация. Когда ходатайство о переквалификации надо указывать на какую статью УК или обязательно и часть такая то статьи?

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ирина!

Да, в ходатайстве о переквалификации деяния нужно указывать конкретно с какой ч. Ст. на какую ч. Ст. переквалифицировать деяние. Помимо этого нужно обосновать требования переквалификации. Поэтому лучше обратиться к адвокату.

Прошу не забывать оценивать ответы. Ваша оценка очень важна.

Всего Вам доброго!

Если просите переквалификацию, то конечно, часть статьи необходимо указать. Неверно указанная часть - это неверная квалификация.