Проблемы с поручительством - Как отменить исполнительный лист и прекратить выплаты за юридическое лицо после его банкротства?
₽ VIP

• г. Альметьевск

Я выступила поручителем за юридическое лицо, когда оно получило кредит. После оно перестало платить и банк предъявил требования по выплате к юридическому лицу и ко мне как к поручителю. Банк получил исполнительныц лист. С меня высчитывают денежные средства. Позже юридическое лицо обанкротилось. На данный момент процедура банкротства завершена и юридическое лицо исключено из единого госреестра юридических лицо. С меня до сих пор высчитывают долг. Я читала закон о банкротстве, что при банкротстве все обязатеьства считаются исполнеными. Значит поручительство прекратилось в момент исключения юридического лица из госреестр юридических лиц потому что оно исполнело сво обязательства перед банком. Судебные приставы говорят что есть исполниельный лист есть и исполнительное производство. Как мне отменить исполнительный лист? Если через суд то какое написать заявление, что бы с меня деньг е удерживали.

Ответы на вопрос (5):

У вас вопрос не простой,лучше обратиться лично к юристу ,адвокату со всеми документами.

А для начала можете обратиться к судебным приставам о приостановлении исполнительного производства по данному исполнительному листу,обосновав его так же,как и в вопросе. Не исключаю,что потребуется судебное решение,для отмены исполнительного производства.