Дизайнер не получила полную зарплату и столкнулась с несправедливым поведением работодателя.

• г. Тюмень

Ситуация такая:

Устроилась работать дизайнером к предпринимателю, договорились, что оплата 15 000 р оклад, так как я не профессионал в данной сфере, а в случае переработки бонусы. График-9 часов (включая час обед) и 1 выходной. Заключили трудовой договор, зарплата предусматривалась 2 раза в месяц, 15 числа и 30. 15 числа мне задержали на пару дней оплату и выдали не половину оплаты, а аванс 5000 р. В течении месяца я выполняла различные поставленные задачи, дедлайна ни у одной задачи озвучено не было ни разу (тз он тоже делал по ходу работы), объем ежедневно был большой, но в конце месяца мне отказались выплачивать зарплату, сославшись на то что я допускала ошибки в задачах (это были ошибки в словах, неровности в картинках) я исправляла ошибки сразу и дополнительного времени они много не тратили. Мне предложили отработать несколько лишних дней что бы доделать задачи которые не успели сделать за месяц, якобы это было в плане о котором я не знала. Я согласилась но объем был огромный и я поняла что работать бесплатно больше недели не готова и такого объема не могло быть в плане на месяц. Он тянул по пол дня, давал задачки по одной и я не понимала когда уже это кончиться. Я поговорила об этом с работодателем, основной мой вопрос был-какой объем нужно выполнить что бы получить зарплату он мне не смог несколько раз ответить и по итогу сказал что не хочет со мной работать дальше, о зарплате он сказал что выплатит в течении месяца так как у него в приоритете другие сотрудники. Я понимаю, что он или не пришлёт мне оплату или пришлёт не всю сумму о которой мы договаривались. Мои слова и аргументы он не слушает, просто как захотел сделать так и сделал, сказал, что я первая нарушила договор сорвав сроки и сделав не качественно, но сроков не было и по итогу работы были качественными потому что все свои ошибки я сразу исправляла, так же за ошибки он считал когда я делала работу не так как он себе видел, ТЗ он давал очень расплывчатое на словах. Я планирую написать заявление в милицию и попробовать мирно урегулировать вопрос с ним до суда. Нет ли в договоре чего то, что даёт ему право безнаказанно так себя вести?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени. Так Вы какой подписали договор с работодателем? Трудовой или на оказание услуг? Пришлите фото в личку.

Добрый день, если речь идёт о трудовых отношениях, то приструнить такого работодателя достаточно несложно.