Мошенники обманули на крупную сумму через Райффайзенбанк - что делать, если следователь не отвечает?

• г. Москва

Месяц назад мошенники обманом заставили перевести крупную суммы на их счета. И мой счет, и счета мошенников принадлежат "Райффайзенбанк". Служба безопасности банка отчиталось о безрезультатном проведении расследования. Участковый передал заявление на Петровку, но результатов нет.

Мошенники продолжают звонить, предположительно, для организации доступа к смартфону. Однажды звонок прошел с реального номера тур. фирмы. Какие действия предпринимать дальше, если следователь не выходит на связь?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Вы сами к следователю ходили на прием?

Для квалификационной юридической помощи нужно знать все факты. Откуда мошенники узнали ваш номер? Зачем вы перевели и под каким предлогом итп? предлагаю лично связаться и все обсудить.

Выполнила все рекомендуемые процедуры: обратилась к следователю на Петровке, написала заявления в Прокуратуру РФ.