Как открыть наследственное дело в Донецке для человека с перекрестным гражданством и имуществом в собственности?

• г. Москва

Человек Разведен имеет дочь умер в Ялте Имеет гражданство России и паспорт Украины В Донецке часть дома в собственности единоличной. Как правильно открыть наследственное дело Ведьдом в Донецке И еще есть интеллектуальная собственность.

Ответы на вопрос (3):

ГК РФ Статья 1115. Место открытия наследства

Местом открытия наследства является последнее место жительства наследодателя (статья 20).

Если последнее место жительства наследодателя, обладавшего имуществом на территории Российской Федерации, неизвестно или находится за ее пределами, местом открытия наследства в Российской Федерации признается место нахождения такого наследственного имущества. Если такое наследственное имущество находится в разных местах, местом открытия наследства является место нахождения входящих в его состав недвижимого имущества или наиболее ценной части недвижимого имущества, а при отсутствии недвижимого имущества - место нахождения движимого имущества или его наиболее ценной части. Ценность имущества определяется исходя из его рыночной стоимости.

К Вашем случае местом открытия наследства признается место нахождения наследственного имущества. Если имущество находится в разных местах, местом открытия наследства является место нахождения входящей в его состав недвижимости или наиболее ценной ее части.

Здравствуйте. Читайте гк рф.