Как открыть наследственное дело в Донецке для человека с перекрестным гражданством и имуществом в собственности?

• г. Москва

Человек Разведен имеет дочь умер в Ялте Имеет гражданство России и паспорт Украины В Донецке часть дома в собственности единоличной. Как правильно открыть наследственное дело Ведьдом в Донецке И еще есть интеллектуальная собственность.

Ответы на вопрос (3):

ГК РФ Статья 1115. Место открытия наследства

Местом открытия наследства является последнее место жительства наследодателя (статья 20).

Если последнее место жительства наследодателя, обладавшего имуществом на территории Российской Федерации, неизвестно или находится за ее пределами, местом открытия наследства в Российской Федерации признается место нахождения такого наследственного имущества. Если такое наследственное имущество находится в разных местах, местом открытия наследства является место нахождения входящих в его состав недвижимого имущества или наиболее ценной части недвижимого имущества, а при отсутствии недвижимого имущества - место нахождения движимого имущества или его наиболее ценной части. Ценность имущества определяется исходя из его рыночной стоимости.

Спросить
Пожаловаться

К Вашем случае местом открытия наследства признается место нахождения наследственного имущества. Если имущество находится в разных местах, местом открытия наследства является место нахождения входящей в его состав недвижимости или наиболее ценной ее части.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Читайте гк рф.

Спросить
Пожаловаться

В 2016 году у меня умер отец (гражданин России), в России открыто наследственное дело. У отца в Чехии есть недвижимость. Как правильно оформить свои наследственные права в Чехии? Куда надо обращаться, чтобы признать за собой права собственности на недвижимость? Спасибо!

Гражданин РФ, находился на территории Украины. В 2011 году. Написал завещание. Умер в 2017. На Украине открыто наследственное дело. Вреестре есть. Как открыть наследственное дело у российского нотариуса?

У родителей была приватизированная комната в общежитиии. Собственность совместная. Были оформлены завещания на меня-дочь. Отец 5 лет назад умер. Было открыто наследственное дело. Но я не оформила права собственности на себя. Другая часть принадлежит маме. Скажите пожалуйста, могу ли я сейчас оформить собственость на себя. Есть ли ограничения по срокам?

Скажите, пожалуйста, может ли уроженка Ялты, уехавшая в 1988 году жить в Хорватию и проживающая там до сих пор, получить Российское гражданство (помимо Хорватского)?

У неё в Ялте есть собственность - часть дома, по завещанию матери. И ещё у неё сохранилось свидетельство о рожздении, подтверждающее, что она родилась в Ялте.

С чего начинать оформление права на собственность на домовладение, расположенного на 15 сотках земли в общей долевой собственности (два человека). Наследственное дела открыты. Свидетельство на право собственности умерших на дом есть, на землю ничего нет. Спасибо.

У меня умерла жена, в ее собственности был дом в Донецке. Я сейчас нахожусь в России (гражданство у меня украинское), нужно открывать наследственное дело, но выехать в Украину не могу. Могу ли я здесь оформить доверенность или составить заявление о наследстве здесь и передать его в Украину родственникам, чтобы они занимались оформлением наследства на меня? Подскажите, как это правильно сделать!

ВНУЧКА-15 л имеет двойное гражданство-Россия+Израиль-основноевремя в Израиле в Россию приезжает на 10-14 дней в гости. Её мать имеет собственность в России и приезжает также как дочь?-нужнали дочери прописка в собственности матери в России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Украины (Донецк) выписана из Донецка и снимаю квартиру в Киеве, хочу отказаться гражданства Украины и попросить гражданство России, как это сделать?

Дочь получила паспорт в Ялте (Крым),. Вышла замуж в Одессе, живет и прописана в Одессе. Неделю назад в Одессе, при визите по какому то вопросу в полицию, паспорт у нее изьяли и сказали что сомневаются в его подлинности. И что надо подтверждение из Ялты, где его выдавали. Паспорт не вернули, приехать в Ялту она не может-теперь Крым Россия, а Одесса-Украина. Как ей получить выписку или подтверждение что паспорт на имя такой то выдавался. Я-ее мать, живу в Ялте. Но мне как обьяснили никто такой справки не даст.. Что делать? Надеждина Валентина. Ялта.

Бабушка завещала квартиру 1\2 сыну, 1\2 внучке. Чтобы открыть наследственное дело нотариус сказал заплатить 1111 грн. (и это еще не выдача свидетельства на право собственности). Какую на самом деле сумму пошлины надо уплатить за открытие дела? Разве у сына и внучки не нулевая ставка госпошлины? Мы живем в Украине, в Донецке. Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение