Правомерно ли заключение договора социального найма бывшей супругой гражданина, получившего квартиру по ордеру в 1988 году?

• г. Кемерово

Гражданин получил квартиру по ордеру в 1988 году, впоследствии вступил в брак, который расторгнут в 1995 году, в 2014 бывшая супруга заключила договор социального найма, по которому является нанимателем, правомерно ли такое заключение, при отсутствии согласия владельца ордера?

Ответы на вопрос (2):

Правомерно только если она была прописана в квартире.

Бывшая не могла заключить договор, если ордер был выдан на Ваше имя, она не имеет никаких прав на эту квартиру. Подавайте в суд.