Может ли отец получить выплаты, если он гражданин РФ, а жена и дети - граждане Приднестровья?

• г. Каменка

У меня такой вопрос муж является гр.рф,я являюсь гр.приднестровья, дети рождены в пмр. одному 8 лет другому 1,может ли отец получить деньги которые сейчас выдают.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. МОжет.

Какие нужны документы, и куда обрщатся.

Анна!

Все выплаты детям, касаются граждан, проживающих на территории Российской Федерации. Приднестровская Молдавская республика является самопровозглашенной и не входит в состав Российской Федерации, поэтому получение выплат на детей Вы осуществить не сможете

Так, в Указе «О внесении изменений в Указ Президента Российской Федерации от 7 апреля 2020 г. № 249 «О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей».

а) пункт 1 изложить в следующей редакции:

«1. Произвести в апреле – июне 2020 г. ежемесячные выплаты в размере 5000 рублей:

а) лицам, проживающим на территории Российской Федерации и имеющим (имевшим) право на меры государственной поддержки, предусмотренные Федеральным законом от 29 декабря 2006 г. № 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей», при условии, что такое право возникло у них до 1 июля 2020 г

Постановление Правительства РФ от 25.06.2020 N 919 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 9 апреля 2020 г. N 474"

"3 (2). Единовременная выплата в размере 10000 рублей осуществляется начиная с 1 июля 2020 г. гражданам Российской Федерации, проживающим на территории Российской Федерации, являющимся родителями, усыновителями, опекунами, попечителями детей в возрасте до 16 лет, имеющих гражданство Российской Федерации, на каждого такого ребенка.

Удачи Вам!