Как избежать выплаты процентов риэлтору и расторгнуть договор в день продажи квартиры?

• г. Калуга

Как расторгнуть договор с риэлтором, если завтра ожидается продажа квартиры что бы не платить проценты по договору им за просто так.

Ответы на вопрос (2):

Только в судебном порядке, одностороннее прекращение об обзязательств невозможно ст 309-310 ГК.

Спросить
Пожаловаться

Договор расторгнуть можно на основании ст. 32 ЗоЗПП РФ. Но все равно придется заплатить риэлтору за фактически произведенные им расходы. Покупателя кто нашел, риэлторы? Почему Вы считаете, что такая работа не должна быть оплачена?

Спросить
Пожаловаться

Заключен договор с риелтором на продажу и подбор квартиры 25.03.18 г., срок окончания договора не указан, если договор будет расторгнут по моей инициативе, то существуют штрафные санкции. Почти год прошел, квартира не продана. Как расторгнуть договор с риелтором? Если нет даты окончания договора, когда может быть договор расторгнут, ведь риелтор может и три года квартиру продавать, это нам не выгодно, нам нашел покупателей другой риелтор.

Заключили договор о покупке квартиры через риэлторов по ипотеке. Пару квартир смотрели нам не понравилось. И хотим расторгнуть договор и отказаться от ипотеки. Но в договоре прописано что мы должны оплатить при расторжении договора полную сумму их услуг. Подскажите как расторгнуть договор без оплаты риэторам. Спасибо за ответ.

Заключили договор с агентством на продажу квартиры Договор подписала только моя сестра, я в договоре не расписывался как один из собственников. В договоре стоит дата действия договора бессрочный (странная формулировка). Квартира не продаётся пол года. Хочу расторгнуть с риэлтором договор ведь он как я понимаю должен и мне договор на подписание дать документ? Имеет ли этот договор юридическую силу? И можем ли мы по договору не платить неустойку?

Заключила договор с риэлтором на продажу квартиры, в соответствии с условиями договора я не могу давать аналогичное задание другим риэлторам и не могу продавать самостоятельно, иначе штраф. В договоре не указан срок его действия и нет возможности одностороннего расторжения с моей стороны. Как мне избавиться от этих риэлторов?

Заключила договор с риэлтором на продажу своей квартиры. Сейчас передумали продавать, а как расторгнуть договор не знаю, придётся платить неустойку. По договору 20000 руб.

Заключили договор с агентством на продажу квартиры. Договор подписала только моя сестра, я в договоре не расписывался как один из собственников. В договоре стоит дата действия договора бессрочный (странная формулировка). Квартира не продаётся пол года. Хочу расторгнуть с риэлтором договор ведь он как я понимаю должен и мне договор на подписание дать документ? Подскажите пожалуйста.

Заключила договор продажи с риэлтором на 4 месяца, срок договора истёк 31 декабря 2012, но покупатели нашей квартиры внесли аванс, о чём мы письменно не были уведомлены, знаем только со слов риэлтора, причём аванс был продлён до 31 января 2013, ворпрос: является ли продление аванса нашими покупателями автоматическим продлением договора с риэлтором на продажу нашей квартиры?, письменных уведомлений нет, как расторгнуть с риэлтором договор продажи или он уже не имеет юридической силы? В договоре продажи сказано, что в случае если до момента истечения срока действия настоящего договора риэлтор заключил договор с покупателем, О чем клиент уведомден в письменной форме, срок действия настоящего договора продляется на срок действия договора с покупателем, но не более, чем на 30 дней.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заключили с агентством договор на продажу квартиры. Срок действия договора 3 месяца. Договор заключили 2 дня назад. Сейчас продавать квартиру передумали через это агентство. Можем ли мы расторгнуть договор. Без уплаты неустоек? В договоре прописано: при досрочном расторжении договора, заказчик возмещает агентству расходы, связанные с исполнением обязательств по договору. Стоимость вознаграждения агентства по договору при продаже квартиры 130 тыс. Но это только в случае, если услуги агентства считаются полностью оказанными.

У нас такая ситуация: мы заключили договор оказания услуг с риэлтором, который продает нашу квартиру. Вместе с их контактами я сама разместила объявление о продаже квартиры и вот мне позвонили по моему объявлению и хотят купить. Тот договор с риэлтором мне кажется не совсем корректно составлен и считаем что не обязаны платить за услуги в виде 4% (прописано в договоре) от стоимости. Как можно изменить договор или как корректно без судебных процессов расторгнуть договор? Могу выслать скан договора. Подробнее объясню по телефону.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение