Судебные приставы арестовали пенсионную карту - как защитить свои права?

• г. Кемерово

У меня 2 ип у судебных приставов-исполнителей. Ип переданы для исполнения в пенсионный фонд для исполнения с пенсии 50 %.И приставы арестовали пенсионную карту куда идут остатки пенсии и хотят всю остальную пенсию-остатки 5000 р тоже списывать. Законно ли это? Денег на проживание не остается. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Приставы автоматически арестовывают все счета и карты, так как о их назначении не знают.

Теперь надо готовить документацию о снятии ареста с карты и подавать ее приставам.

За помощью в подготовке ходатайства о снятии ареста и более подробной консультации Вы можете обратиться на платной основе к любому адвокату сайта в личных сообщениях.

Ваш вопрос будет решен положительно

надеюсь я Вам помог.