Вопросы курьера деливери - Можно ли штрафовать за непринятие заказов без причины и могут ли повысить количество заказов?

• г. Ростов-на-Дону

Я работаю курьером деливери и токой вопрос за непринятие заказа мне штрафа нули и они говорят что обязаны все заказы принимать угрожает что повысит заказ если нету причины это законно?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Нет.

Применение денежных штрафов к работнику в качестве дисциплинарного взыскания неправомерно.

Можете пожаловаться в трудовую инспекцию.

Здравствуйте.

По какой причине Вы не приняли заказ?

Работодатель вправе привлечь Вас к дисциплинарной ответственности и лишить премии. Но штрафы не предусмотрены трудовым законодательством.