Ошибка в классификации транспортного средства - Рено-Трафик описан как автобус категории В, но облагается налогом как автобус категории D. Где и кто допустил ошибку? Куда обратиться для разъяснений?

• г. Иваново

У меня Рено-Трафик (8 мест + водитель) В ПТС стоит АВТОБУС до 5 м, кат. В,

101 л.с. В тех. пасп. - спецпассажирское ТС катег. В.

Пришел налог с налоговой ставкой 44.80 (как на автобус с кат. D ) Где и кто допустил ошибку?

Пожалуйста помогите разобраться и куда обращаться.

Ответы на вопрос (1):

Вы сходите в налоговый орган. Тут то что этот вопрос решать. Откуда вам прислали извещение туда и обращайтесь. Пусть разъяснят. После этого или жалобу в УФНС Ивановской области или в суд.