Как продавать на рынке без деклараций и сертификатов - опыт покупки и продажи сумок с небольшой наценкой

• г. Волгоград

Хочу купить несколько сумок на рынке и с небольшой наруткой продать. Как быть, на рынке наверняка нет никаких сертификатов и деклараций о товарах. Модно ли продавать такую продукцию? И что может быть если продавать без деклараций, которые никто не даст?

Ответы на вопрос (2):

Если будете продавать как частное лицо, то можно.

Да, вы совершенно правы, поскольку будете покупать такую продукцию на свой страх и риск, поскольку у самих продавцов нет документов на неё, они даже не выдают чеки чаще всего. То есть - речь идёт о незаконном предпринимательстве и торговле контрабандой. И если вы попытаетесь сами массово продать такой товар - то под удар попадёте уже вы.

Можете попытаться аккуратно продать как частное лицо, но, опять же, документов на руках нет.