Как выделить долю ребенку в квартире, купленной в ипотеку до брака - нужен ли нотариус и упоминание отца ребенка в заявлении?

• г. Санкт-Петербург

Мною до брака (есть ребенок) была куплена квартира в ипотеку. Есть обязательство выделить долю в ней ребенку после погашения ипотеки. Ипотека погашена. Вышла замуж. Подскажите, можно ли без нотариуса выделить долю ребенку? В простой письменной форме? (должен ли фигурировать муж (он же отец ребенка) в заявлении?)

Ответы на вопрос (1):

Нет без нотариуса нельзя. Соберите документы и идите к нему.