Могу ли я получать алименты от мужа, отбывающего наказание в Сизо уже 3 года, если у нас ребенку 2,5 года?

• г. Ульяновск

Муж уже 3 года отбывает наказание в Сизо. Он работает там и получает зарплату. Ребенку уже 2,5 года, могу ли я получать с него алименты? Он не против платить. Сидеть ему еще 1 год. Мы находимся в браке. Можно ли получить алименты за те 2,5 года? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

А Вы подавали ранее на алименты? Если подавали, то направьте исполнительный лист по месту отбытия наказания. Тогда и долги за прошлое время взыщутся.

Если не подавали, то подайте. Правда, за прошедшее время взыскать уже будет невозможно. Только с момента обращения.

Всего доброго.