Как я через кооператив потеряла деньги за недвижимость по материнскому капиталу?

• г. Оренбург

Хотела приобрести недвижимость по мат. капиталу, ребёнку полгу года. Обратилась к кооператив, работают через вкладную систему. Через их риелтора совершили сделку купли-продажи недвижимости, но ещё не зарегистрировали в пенсионном фонде, на этом этапе, по причинам неудовлетворительного состояния квартиры для такой сделки, решила расторгнуть договор купли-продажи,. Риелтор говорит, что фонд подаст на меня в суд.. Потому-что они расчитались с продовцом, а мне будут начислены проценты, за пользование деньгами, хотя по счёту они были начислены и сняты в один и тот же день. На риелтора была выписана доверенность от моего имени, и деньги со счёта снимала она.

Ответы на вопрос (1):

Риэлтор абсолютно прав.