Жители брюховецкого района лишены газа из-за требований бывшего кооператива - правомерность и необходимость оплаты

• г. Краснодар

Я живу в брюховецком районе с Приречное. Мы провели сетевой газ в свой дом. Врезка произведена на основании разрешения райгаза (все договора заключены) 1.06.2012 года, а 2.06.2012 года по звонку главы администрации сельского поселения Мурашко Людмилы Захаровны начальнику Брюховецкаярайгаз, к нам приехали рабочие и без каких либо постановлений, объяснений перекрыли и опломбировали газовый кран на входной трубе, тем самым оставив нас без газа (у нас проживает с нами 4-х летний внук, который на данный момент остался без горячей пищи). Госпожа Мурашко объяснила нам, что члены бывшего кооператива (который не существует с 2006 года) недовольны тем, что нас врезали к магистральному газопроводу, предъявляя свои требования в сумме 28500 рублей. Свои расходы которые они понесли при строительстве газопровода в 2003 году они не могут подтвердить официально, Со слов членов бывшего коператива (8 человек) ими было внесено по 23000 рублей, но после этого врезались 4 семьи со взносом в 27000 рублей, т.е возврат денег они уже частично получили. На нашей улице 28 дворов, мы предложили сумму 10000 рублей с нашего двора, чтоб внести взнос, нам было отказано. Мой вопрос: правомерны ли действия по отключению нас от газопровода, и должны ли мы платить бывшему кооперативу?

Ответы на вопрос (1):

Светлана, добрый день! Ликвидацией юридического лица прекращаются все права и обязательства этого юридического лица. Вы не обязаны никому ничего платить сегодня, тем более, что врезка произведена более трёх лет назад. Действия администрации незаконны., вы вправе обжаловать их в суд.

Или обратитесь с коллективной жалобой в прокуратуру района и укажите, что глава администрации вымогает с вас деньги.