Управляющая компания объявляет о начале капитального ремонта в многоквартирном доме - собственники квартир должны заплатить 5% от общей суммы

• г. Москва

В нашем многоквартирном доме собираються делать капитальный ремонт. На общее собрании жильцов дома к нам приходили из управляющей кампании и разказали что собственики квартир должны заплатить 5% от общей суммы выделенной на капитальный ремонт дома тоесть, у меня трёхкомнатная квартира я должен заплатить 32 т.руб. В капитальный ремонт дома входит (утепление фасада без замены стеклопакетов и замена инженерных комуникаций). Дом построен в 1966 г. ни разу не делали кап. ремонт.

Ответы на вопрос (2):

Андрей, данный ремонт Вам проводят по программе софинансирования, когда 95% оплачивает государство, а 5% собственники. НО!! Лично в моем доме по такой же программе с жильцов денег не брали, а изыскали средства со своих источников. Кстати, касательно объема работ: Вам наверное будет интересно, но может выясниться что конкретные работы согласованы с самими жильцами.. Т.е. это якобы мы сами попросили поменять окна в подъездах и утеплить фасад, а в квартирах окна не менять. Смех, да и только.

1.7. Предоставление субсидий осуществляется в случае, если

многоквартирный дом не является объектом культурного наследия (вы-

явленным объектом культурного наследия), аварийным и подлежащим

сносу или реконструкции, а также построен и принят в эксплуатацию

до введения в действие Закона Российской Федерации от

4 июля 1991 г. N 1541-1 О приватизации жилищного фонда в Россий-

ской Федерации

Обьясните пожалуйстаю