Кто такой культорганизатор дома-интерната и какую выплату он может получить в условиях пандемии?
199₽ VIP

• г. Тула

К какому персоналу относится культорганизатор дома - интерната и какая федеральная выплата положена в свете нынешней ситуации (работаю вахтовым методом, контакта с инфицированными нет).

Ответы на вопрос (4):

Категория персонала определяется локальным нормативным актом ст 8 ТК РФ штатным расписанием дома-интерната Вы не относитесь к обслуживающему персоналу Вы относитесь к категории специалистов

Что касается федеральной выплаты, то культорганизатора домов-интернатов, которые не имели контактов с инфицированными выплат не положено.

Здравствуйте Вера Алексеевна

Если работайте вахтовым методом и контакта с инфицированными у вас не было, то оснований выплат нет

Дополнительные гарантии по обязательному государственному страхованию положены медработникам при исполнении ими трудовых обязанностей в условиях пандемии новой коронавирусной инфекции (Указ Президента РФ от 6 мая 2020 г. № 313, далее – указ).

Согласно должностной инструкции, культорганизатор должен знать:

- нормативные правовые акты и другие руководящие материалы вышестоящих органов, определяющие развитие культуры и искусства, культурно-просветительской работы;

- основы истории и теории искусства;

- происхождение и историю возникновения игр и развлечений, их социально-психологические и педагогические функции;

- законы, приемы активизации аудитории, вовлечения людей в коллективное игровое общение;

- драматургические построения массовых развлекательных мероприятий;

- основы конферанса, игровой репертуар для различных возрастных категорий;

- передовой опыт работы культорганизаторов в других учреждениях культуры.

Это лучший ответ

Вера Алексеевна, здравствуйте!

Поскольку у Вас контакта с инфицированными нет, то и выплаты в связи с нынешней ситуации не положены.

Культорганизатор относится к категории специалистов.

Культорганизатор относится к профессиональной квалификационной группе "Должности работников культуры, искусства и кинематографии среднего звена" (Приказ Минздравсоцразвития России от 31 августа 2007 г. N 570)

Да, у нас вахта, контактов не было, но выплаты получили все от техничек до директора. Меня интересует сумма. В статье о дополнительных выплатах в интернете подробно написано кому и сколько. Ответы меня не устраивают.