Проблемы с охранной организацией - новый владелец столкнулся с отсутствием полномочий и доверенности

• г. Тюмень

Купил охранную организацию учредителя и директора сменил сделал ЭЦП пишет что я не имею полномочий действовать от юр лица без доверенности.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в настоящее время формы документов, используемых при государственной регистрации юридических лиц, позволяют внести в ЕГРЮЛ сведения о нескольких лицах, имеющих право действовать без доверенности от имени юридического лица.

Положениями пункта 1 статьи 53 Гражданского кодекса Российской Федерации предусмотрено включение в ЕГРЮЛ сведений о том, что полномочия выступать от имени юридического лица предоставлены в соответствии с его учредительным документом нескольким лицам, действующим совместно или независимо друг от друга.

Уточняйте сведения по ЭЦП у кого её приобрели. Возможно, произошёл сбой при передаче данных.