Протокол об административном нарушении за нахождение в магазине без перчаток - повторное нарушение статьи 20.6.1

• г. Казань

Вчера на меня был составлен протокол об административном нарушении по ст. 20.6.1 за нахождение в магазине без перчаток (лежали в кармане забыл надеть). Считается ли данное правонарушение повторнымнсли К данной статье привлекаюсь второй раз. В первый раз за отсутствие справки о выходе на улицу?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 4.6 КоАП РФ лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.

Т.е. да, нарушение считается повторным.