Отказ в выделении земельного участка многодетной семье - стоит ли обращаться в суд?

• г. Тюмень

В 2019 году нам как многодетной семье отказали в выделении земельного участка, основанием для отказа было что семья не состоит на учете в качестве нуждающихся. Стоит обращаться в суд с таким отказом?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Анастасия

Если местным законом установлено, что предоставление земельного участка производиться только состоящим на учете гражданам, соответственно и суд примет такую же позицию.

Анастасия, добрый день.

Отказ должен быть обоснован с указанием актов, согласно которым необходимо нахождение на учете.

Нужно смотреть отказ и если там нет ссылки на акт органа местного самоуправления, регулирующий данный момент, нужно письменно требовать обоснования.