Многодетной семье отказали в получении бесплатного участка, ссылаясь на имеющуюся в наследство землю

• г. Анапа

У нас многодетная семья. Но нам отказали в получении бесплатного участка, мотивируя тем, что мы получили в наследство 4 сотки земли. Правомочен ли отказ в выделении участка нашей семье, как многодетной?

Ответы на вопрос (3):

отказ можно попытаться оспорить в суде.

Спросить
Пожаловаться

Нет не правомерен отказ

Спросить
Пожаловаться

Я спросила правильно ли отказали в получении участка, а не что мне дальше делать. Или Вы деньги таким образом вымогаете у малообеспеченных людей?

Спросить
Пожаловаться

Мы многодетная семья. Написали заявление на выделение бесплатного земельного участка. Но нам отказали, ссылаясь на то что у нас есть земля в собственности. Эту землю мы покупали вместе с домом. Всего площадь участка составляет 2 сотки? Правомерно ли нам отказали? Все живём и прописаны по одному адресу, т.е. на участке в 2 сотки земли. За ранее спасибо?

Разъясните, пожалуйста, положено ли нашей семье выделение бесплатного земельного участка. Наши обстоятельства такие: в 2008 году я получила бесплатно земельный участок, прилегающий к построенному нами дому. Право собственности на землю у меня единоличное. Ранее этот участок был выделен мне на правах аренды. Муж ранее бесплатно участка земли не получал. Позднее у нас в связи с рождением третьего ребенка появился статус многодетной семьи и право на выделение бесплатного земельного участка в первоочередном порядке. Имеет ли право наша семья на выделение участка, согласно федеральному закону, так как один из родителей бесплатно землю не получал?

Мы многодетная семья, подавали документы в местную администрацию на получение земли как многодетной семье. Получили отказ, причину объяснили тем, что у нас не получается норма квадратных метров на члена семьи каждого от общей площади жилья. Хотелось бы уточнить есть ли эта норма в законе и если есть то какая? Спасибо.

Являемся многодетной семьей. В 2020 году семья поставлена в очередь на получение земельного участка. В 2022 году мы приватизируем дом. Является ли данный факт основанием для снятия нашей семьи с очереди на получение бесплатного участка?

У нас такая ситуация: нам отказали в выделении земельного участка как многодетной семье, на основании того, что один член семьи имеет в собственности 1/3 дачного участкас летним домиком-итого 1,5 сотки. Можно ли побороться через суд с данным решением? Ведь полторы сотки это для семьи из 6 человек совсем мало.

Мы как многодетная семья получили участок под строительство. Оплатили межевание. Я слышала что при выделении участка многодетной семье дают и лел для строительства? Можно ли нам получить материал на строительство и куда обращаться?

Законен ли отказ предоставление бесплатного земельного участка многодетной семьи, на основание раздельной прописки (в разных областях) 2-х из 5 членов семьи?-: ВЫ хоть и многодетная но неполная семья.

И требуется судебное подтверждение факта совместного проживания и установления статуса СЕМЬЯ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2019 году нам как многодетной семье отказали в выделении земельного участка, основанием для отказа было что семья не состоит на учете в качестве нуждающихся. Стоит обращаться в суд с таким отказом?

У нас многодетная семья, получаем пособия как многодетные на детей, так ежемес. Пособия на ребенка (детей) , ежемес. Денежная выплата семьям при рождении 3-го ребенка, получили пособие для подгогтовки детей к началу учеб. Года. Но ГСП (по нашей причине) не получали. Для получении справки о статусе нашей семьи как малоимущей был отказ - "не является малоимущей семьей" . Правомерно ли нам отказали? Живем в ХМАО-Югре.

Многодетной семье г. Березники Пермский край отказали в выдаче бесплатного участка, т. к. в собственности доля садового участка 2.5 сотки, доставшегося в наследство от умерших родителей. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение