Составление документа при покупке не приватизированного дома - защита прав покупателя и законность

• г. Самара

Как правильно составить документ (образец). Я (покупатель) хочу приобрести не приватизированный дом, но плачу за него долги и денежные средства за приватизацию этого дома. Но побаиваюсь, что если я (покупатель) заплачу за этот дом долги и средства за приватизацию, Продавец может мне завысить цену или отказать. Как поступить законно и правильно мне. Обязательно заверять этот документ у нотариуса.

Ответы на вопрос (2):

Валентин, вы не можете приобрести имущество у гражданина, которые его не имеет. Любые предварительные договоры в данной ситуации недействительны. Сначала пусть оформит в свою собственность, если продавцу трудно, можете сделать вы по доверенности, но за его счет.

Валентин. Предварительный договор купли-продажи Вам должен помочь, однако вопрос следовало бы изложить подробнее. Заверять у нотариуса не нужно не сам договор, не предварительный договор, не расписку о передачи денежных средств. Образцов нет и не будет - обращайтесь очно и не экономьте на спичках, когда речь идет о покупке дома. Удачи.