Могу ли я посещать службу при отсутствии денежной субсидии и угрозе уголовного дела за уклонение от военной службы?

• г. Благовещенск

Я увольняюсь по ошм и у меня закончился контракт 22.06.2020 году. Я не обеспечен денежной субсидией.

Могу ли я ходить на службу 1 раз в 10 дней. И могут ли против меня возбудить уголовное дело за уклонение от аювоенной службы?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый посетитель сайта! Если вы не исключены из списков части, то ходить на службу вы обязаны как положено, в противном случае действительно будет возбуждено уголовное дело.

Отсутствие на службе менее 10 суток подряд образует состав грубого дисциплинарного проступка, однако велика вероятность того, что Вас в таком случае уволят с военной службы в связи с НУК.

До обеспечения жильем Вы проходите военную службу в добровольном порядке.