Составление протокола и привлечение отца к ответственности при ограниченном общении с ребенком - законность действий?

• г. Москва

Правомерно ли составление административного протокола и привлечение к ответственности отца, которому суд определил порядок общения с ребенком один выходной 4 раза в месяц по ст. 5.35 КоАп? Ребенок проживает с матерью в другом городе. Мать ранее чинила препятствия к общению. В настоящий момент везде заявляет, что не чинит препятствий.

Ответы на вопрос (2):

А за что составлен протокол?

Здравствуйте Андрей

Для исключения составления таких протоколов, пусть отец ребенка зафиксирует чинение препятствий по общению с ребенком со стороны матери. В день приезда к ребенку сразу можно обратиться к приставу и зафиксировать акт чинения препятствия по общению

Желательно вести запись дат по общению

КоАП РФ Статья 5.35. Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних

1. Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.