Как юридически правильно перепрофилировать компанию на изготовление металла?

• г. Санкт-Петербург

В настоящее время у меня компания зарегистрирована как ООО, занимается оптовой торговлей металлопроката. Хочу перепрофилировать компанию и стать изготовителем металла.

Как это юридически правильно оформить? Посоветуйте какие законы почитать. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро!

Вам можно будеть внести изменения в устав ООО, добавив соответствующий ОКВЭД.

Здравствуйте Антон. Вам нужно открыть новый ОКВЭД. Вид экономической деятельности подразделяется по кодам. Нужно только понимать что у вас с НДС будет, возможно выгоднее открыть фирму на УСН.. Главный бухгалтер должен быть у вас помощником и обязан это знать..