При проведении опрессовки систем отопления был открыт кран для стравливания воздуха, кто должен следить за этим краном.

• г. Саранск

При проведении опрессовки систем отопления был открыт кран для стравливания воздуха, кто должен следить за этим краном.

Ответы на вопрос (1):

Вы не указали место нахождения крана. Было ли официальное уведомление о проведении опрессовки.

Спросить
Пожаловаться

В квартире на 9 (последнем) этаже изначально установлен кран для продувки отопления. Отопление включили без предупреждения, а кран, видимо, был слегка открыт и затопило соседей. Кто отвечает за этот кран? Почему мы должны следить за этим краном и продувать систему?

Производилось опрессовка отопления с подачей теплоносителя в систему указанные сроки 3 дня, подали на 4 день. В результате в кранах для спуска воздуха установленных в батареях выдавило кранбуксу затопило 3 этажа. Жильцы предъявляют ущеб. Обязана ли управляющая компания производить ревизию кранов для спуска воздуха установленных в системе отопления и кто должен возместить ущерб?

Проконсультируйте пожалуйста, в праве ли жилец многоквартирного дома отказать впустить сантехников в свою квартиру для стравливания воздуха при запуске отопления. У меня такая ситуация, я отказываюсь впускать сантехников в свою квартиру по той причине, что однажды мне сантехники при стравливании воздуха через кран Маевского, нанесли порчу (испортили обои и потолок грязной водой, которая хлынула из крана маевского при стравливании воздуха) и после этого каждый раз с руганью я добиваюсь налаживания отопления через подвал дома. В этот раз ЖКУ настаивает на том, чтобы я впустила в свою квартиру сантехников для стравливания воздуха иначе грозят наказанием меня.

Пятый этаж в хрущевке, при подачи отопления сорвало спускной кран. Залило соседей внизу. Соседи требуют возмещния ущерба. Мои дальнейшие действия в данной ситуации? Кому принадлежит батарея (и этот кран для стравливания воздуха) и кто должен за ним следить и отвечать за последствия? Квартира приватизирована.

Живу на последнем этаже. Во время запуска отопления, из-за неисправности спускного крана, установленного на батарее отопления в моей квартире, произошла протечка этажом ниже. Спускной кран служит для стравливания воздуха из системы отопления. Кто виноват в протечке, я или управляющая компания?

При запитке системы отопления произошло залитие квартир водой т.к. был открыт кран для спуска воздуха в квартире на верхнем этаже. Кто виноват.

Чем руководствоваться при подаче искового заявления. Как определить виновника случившегося и с кого взыскать мат ущерб? Квартира расположена на 1 этаже, был сделан косметический ремонт. У соседей сверху ребенок этим летом открыл кран у радиатора центрального отопления. (Система была без воды). В августе УК информировала нас об опрессовке системы в течение месяца без указания даты. Проводили опрессовку, соседей сверху не было дома. Меня затопили. Предьявляю претензии соседям, которые должны нести ответственность за действия несовершеннолетних, они винят УК. Якобы, знали бы, что будет опрессовка, были бы дома. Ничего не произошло. Заранее спсб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу на последнем этаже. Во время запуска отопления, из-за неисправности спускного крана, установленного на батарее отопления в моей квартире, произошла протечка этажом ниже. Спускной кран служит для стравливания воздуха из системы отопления. На основании каких документов можно заключить, что в протечке виновата управляющая компания?

Планирую ремонт, в планах радиаторы центрального отопления обшить гипсокартоном с люками под краны предназначенные для стравливания воздуха с системы отопления (мой этаж последний). Проблема в том, что краны еще советские, для их герметичного закрытия требуется приложить усилия, что сделать после ремонта через лючок будет нереально. Вопрос: обязана ли МУП УТВиВ (компания обслуживающая водопровод и отопление) поменять краны на современные, для предотвращения затопления соседей снизу? Кто должен предоставить краны? Кто будет виноват, если произойдет затопление соседей и меня?

Законно ли установка кранов на батареях отопления для стравливания воздуха в квартире многоквартирного дома. Не должны ли они находиться в подвале дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение