«Кто должен продавать машину должника, чтобы взыскать задолженность»

• г. Санкт-Петербург

Как взыскать с должника деньги по исполнительному, если у него ничего нет, кроме машины, кто должен заниматься продажей машины приставы или взыскатель?

Ответы на вопрос (4):

Реализацией имущества должника занимаются приставы.

Валентина, здравствуйте!

Поиском и реализацией имущества должника в исполнительном производстве должны заниматься приставы.

Вы, как взыскатель в исполнительном производстве, в свою очередь, имеете право заявить ходатайство о реализации выявленного приставами имущества должника.

Александр Александрович, здравствуйте! Спасибо за ответ. Дело в том, что приставы предложили мне взять машину должника на хранение, мне её хранить негде и заниматься продажей я не хочу. Как повлиять на приставов, чтобы они сами занимались этим вопросом, пока машина никуда не исчезла.

Жалуйтесь в прокуратуру на бездействие пристава.