Какие существуют другие варианты приватизации этой двухкомнатной квартиры, с учетом вышесказанного.

• г. Москва

У меня к вам следующие вопросы:

По поводу приватизации двухкомнатной квартиры, у нас возникли различные мнения.

Мать - (квартиросъемщица), намерена передать свою долю жилплощади сыну от первого брака (он прописан в этой квартире, но живет по другому адресу);

Отец – намерен передать свою долю жилплощади своему сыну (сын прописан и проживает в этой квартире с матерью и отцом).

Как законно осуществить приватизацию этой двухкомнатной квартиры, чтобы после смерти отца и матери приватизированная жилплощадь была разделена между детьми поровну.

Какие существуют другие варианты приватизации этой двухкомнатной квартиры, с учетом вышесказанного.

Заранее благодарю, Вас.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Отец с матерью должны написать отказ от приватизации и приватизация автоматически будет в равнодолевую собственность оставшихся (в Вашем случае сыновей).

С уважением,