Какие существуют другие варианты приватизации этой двухкомнатной квартиры, с учетом вышесказанного.

• г. Москва

У меня к вам следующие вопросы:

По поводу приватизации двухкомнатной квартиры, у нас возникли различные мнения.

Мать - (квартиросъемщица), намерена передать свою долю жилплощади сыну от первого брака (он прописан в этой квартире, но живет по другому адресу);

Отец – намерен передать свою долю жилплощади своему сыну (сын прописан и проживает в этой квартире с матерью и отцом).

Как законно осуществить приватизацию этой двухкомнатной квартиры, чтобы после смерти отца и матери приватизированная жилплощадь была разделена между детьми поровну.

Какие существуют другие варианты приватизации этой двухкомнатной квартиры, с учетом вышесказанного.

Заранее благодарю, Вас.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Отец с матерью должны написать отказ от приватизации и приватизация автоматически будет в равнодолевую собственность оставшихся (в Вашем случае сыновей).

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Сложилась такая ситуация:

Жена, наниматель квартиры, и ее муж, прописанный в этой квартире, в силу сложившихся обстоятельств намерены приватизировать жилплощадь поровну.

В этой квартире прописаны двое взрослых сына.

Каким образом жена и муж могут приватизировать по половине жилплощади, и по завещанию передать:

Мать-половину жилплощади одному сыну;

Отец-половину жилплощади другому сыну.

Заранее благодарю, Вас.

Квартира после смерти матери была приватизированна на сына. После смерти матери, сын продал квартиру и купил другую. Сделка была совершена в браке. Имеет ли сейчас при разводе жена право на раздел этой жилплощади. В данной квартире приватизация оформлена 100% на мужа. В приватизацию она не вписана, совместных детей нет. Она состоит в приватизации в квартире у своей матери, так же имеет долю приватизации у своей родственницы где и прописана.

Меня зовут Егор. Просим Вас дать консультацию по следующему вопросу. У нас есть бабушка, получившая квартиру от государства, в ней были прописаны ей 2 сына. Квартира неприватизирована. Один из них выписался из квартиры в 1993 году, второй уже много лет живёт в другом городе, но прописан всё также у своей матери. Также он прописал по своей прописке и свою несовершеннолетнюю дочь. В настоящее время бабушка хочет приватизировать квартиру, чтобы после приватизации свою долю отписать сыну который выпысался ранее, но младший сын который прописан в квартире не даёт согласие на приватизацию. Вопрос: как приватизировать квартиру? Кто и на каких правах участвует в приватизации в данной ситуации? Заранее благодарны.

Меня интересует такой вопрос! Я прописана в квартире трехкомнатной вместе с отцом и матерью, которые многие годы уже в разводе. В данной квартире никто из нас не проживает, она сдается единолично моей мамой. Квартира не приватизированна. У матери в собственности имееться квартира однокомнатная. Когда зашла речь о приватизации данной квартиры, отец согласен был на меня приватизировать все, а с матерью не смогли договориться, она согласна сделать пополам приватизацию-на меня и на нее. Данный вариант меня не устраивает. Поскажите пожалуйста, какие варианты в сложившейся ситуации могут быть по получении доли с этой жилплощади? Может ли быть размен или приватизация наших с отцом частей, и как следует действовать?

Заранее благодарю!

Квартира приватизирована на бабушку, ее дочку и внука, то есть меня-Серофима!

Бабушка является главным квартиросъемщиком.

Прописаны в этой квартире бабуля, я и мой сын (сын прописан уже после приватизации).

Я официально не был женат на маме моего сына, и не жил с ней с самого его рождения.

У мамы ребенка есть жилплощадь где-то 50 квадратов, она одна в ней прописана,

сын проживает вместе с мамой в ее квартире.

Нужно ли разрешение мымы ребенка, для того, чтобы его выписать из бабушкиной квартиры?

И вообще какие могут быть последствия этой прописки, стоит ли волноваться по этому поводу?

В приватизированной квартире прописаны Бабушка отца (отвественный квартиросъемщик), отец и его сын (4 года). Сын был прописан уже после приватизации. Вопрос: можно ли выписать сына из квартиры отца и прописать его к матери, без разрешения матери сына, при условии, что отец и мать не состояли в официальном браке и ребенок не проживает с отцом, а живет с матерью в отдельной квартире около 50 кв.м.

Или иными словами: У мамы ребенка есть жилплощадь где-то 50 квадратов, она одна в ней прописана,

сын проживает вместе с мамой в ее квартире.

Нужно ли разрешение мымы ребенка, для того, чтобы его выписать из бабушкиной квартиры?

И вообще какие могут быть последствия этой прописки, стоит ли волноваться по этому поводу?

Сын стал участником приватизации квартиры моих родителей, т.к.в тот момент был несовершеннолетним и прописан в этой квартире. Муж военнослужащий. Получили квартиру 34 кв.м., т.к. из положенной на семью жилплощади вычли долю сына в приватизированной квартире моих родителей (30 кв. м)

Сейчас сыну 17 лет

Можно ли через суд признать приватизацию недействительной, как нарушающую права на муниципальную жилплощадь?

О приватизации квартиры и вытекающих отсюда последствиях:

У нас малогабаритная трехкомнатная квартира со смежно-изолированными комнатами (распашонка). Проживают: мать, дочь и сын с семьей (3 детей несовершеннолетних). Мать инвалид II-й группы, блокадница. Стоим на очереди на получение жилья (более 12 лет). При приватизации жилья:

1. Снимут ли нас с очереди и как повлияет приватизация на получения жилья (если дойдет очередь)

2. Когда заканчивается бесплатная приватизация жилья

3. Брат настаивает на долевой собственности каждого при приватизации. Сможет ли семья брата продать квартиру или свои доли без согласия матери и дочери, которые проживают в этой кварттире, не останутся ли они на улице со своими крохами, полученными от приватизации квартиры. Как защитить свои права на жилплощадь.

4. Как мать может передать свою долю от приватизации квартиры дочери.

Заранее благодарю вас.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приватизация квартиры была на троих мать, отец, дочь. После смерти матери её долю наследства приняли дочь, отец и сын, не участвовавший в приватизации. Квартира продаётся 3 им лицам. Какие дальнейшие действия? Переоформить приватизацию, чтобы в ней стояли отец, сын дочь или со свидетельствами о наследстве доли матери можно оформить дарственную? Что делать дальше, чтобы продать квартиру?

По следующей ситуации. В 1996 г. была приватизирована квартира на бабушку и одного из двух ее сыновей в равных долях. Второй сын на момент приватизации не был зарегистрирован в квартире. Сын, который участвовал в приватизации, умер и его доля по наследству перешла его матери и двум его сыновьям. Теперь второй сын намерен пересмотреть привтизацию, полагая, что его незаконно не включили в приватизацию квартиры. На данный момент он прописан в этой квартире. Вопрос: 1) может ли он признать через суд сделку приватизации недействительной. 2) если бабушка (в силу оказываемого на нее давления со стороны этого сына) сама согласится, что приватизация была "нечестной", как будет разделена квартира вновь, как учтутся интересы умершего сына и соответственного вступивших в наследство внуков? Заранее благодарю за ответ.

После смерти отца сын свою долю отдал матери, а сестра вошла в долю наследства. Сейчас мать умерла, как будет делится квартира между детьми, чья доля будет больше? И кто имеет больше прав на хранение документов (друг другу не доверяют), если сын прописан в квартире и участвовал при приватизации, а дочь не прописана и не участвовала в приватизации, но имеет долю после смерти отца. Заранее благодарю! Украина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение