Оплата по временной нетрудоспособности при работе по договору и продление больничного листа - что нужно знать

• г. Воронеж

Прошу, ответте мне на такой вопрос. Работаю в организации по договору, который кончается в конце этого года. Сейчас из-за травмы попал в больницу, думаю, что надолго. Сколько мне должны платить по временной нетрудоспособности денег и какое время. На сколько месяцев максимально можно продлевать больничный лист.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, а по какому договору вы работали - гражданско-правовому или трудовому? С уважением, Белоусова Е.Н.

Здравствуйте. В таком случае, оплата больничного листка производится в порядке и на основании, определенном Положением о порядке обеспечения пособиями по государственному социальному страхованию от 12.11.1984г № 13-6. С уважением, Белоусова Е.Н.

В случае, если бы вы работали по гражданско-правовому договору, то все взаимоотношения определялись бы данным догвовором, т.е. по согласованию сторон, в том числе и з/п и оплата временной нетрудоспособности. С уважением, Белоусова Е.Н.