Отказ в выплате на детей после увольнения по сокращению штата - мои проблемы с Ц.З.

• г. Москва

Уволен 18 мая по сокращению штатной единицы. Встал на учет в Ц.З. в положенные две недели.

Специалист который меня ведет отказывает в выплате на троих детей до 15 лет.

Говорит что выплаты на детей получают только те кто получает пособия от Ц.З.

Я получаю от бывшей работы. Поэтому не положенно.

Ответы на вопрос (1):

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов. (ч. 1 ст. 3 ГПК РФ)