Проблема с регистрацией и коммунальными платежами - Как приостановить судопроизводство и защититься?

• г. Сарапул

Здравствуите у меня такая проблема я зарегистрирован по одному адресу а проживаю по другому адресу уже 12 лет оплачиваю коммунальные платежи по адресу где проживаю а где зарегистрирован проживают родители и тал долг за коммунальные услуги они не платят и взять с них не чего та жкх выставили долк на меня что мне делать? И кокие нужны документы чтоб приостановили судопроизводство против меня.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Обязанность оплачивать по коммунальным услугам лежит на собственнике жилья, несмотря на то что в жилье прописаны иные лица, долг по коммунальным платежам необходимо оплатить вам. всего хорошего и удачи.

Спросить
Пожаловаться

Так я там не собственик жилья собственики родители им и выдовалось жилье.

Спросить
Пожаловаться

Коммунальные платежи по адресу где проживаю а где зарегистрирован проживают родители и тал долг за коммунальные услуги они не платят и взять с них не чего та жкх выставили долк на меня что мне делать? И кокие нужны документы чтоб приостановили судопроизводство против меня. Так я там не собственик жилья собственики родители им и выдовалось жилье.

Я зарегистрирован по одному адресу в области, а проживаю уже несколько лет по другому адресу в городе. Могу я не платить по адресу регистрации? Ведь я оплачиваю коммунальные услуги там где проживаю.

Должен ли я платить коммунальные услуги если зарегистрирован по одному адресу но там не проживаю. А проживаю по другому и оплачиваю коммунальные услуги там, где снимаю?

Хотела уточнить такой вопрос, прописана по одному адресу, фактически проживаю по другому адресу. По адресу прописки проживают родители, они же и оплачивают коммунальные платежи. По фактическому адресу я не собственник и не прописана. В этом году выяснилось что за квартиру где я прописана родители не платили коммунальные платежи и ЖКХ подало в суд на всех зарегистрированных собственников по взысканию задолженности. Правомерно ли это действие, если я только прописана по этому адресу? В суд предоставила документы, что оплачивала коммунальные платежи по фактическому адресу.

Помогите пожалуйста. Ребенок зарегистрирован по одному адресу, а проживает фактически по другому у меня у матери. Где зарегистрирован ребенок брат требует оплату по жкх по полам. На воду и на свет стоят счётчики. Почему я должно платить ему половину если там не чего не используем а опочиваю жкх там где фактически проживаю. Как быть где взять справку что проживаю по другому адресу не где зарегистрирована? И еще это коммунальная квартира на две комнаты одни счётчики. Где проживает брат пописано трое проживают в двое а где соседка прописано она одна но проживают двое и если посмотреть квитанции по жкх воду делят на две комнаты у них разные лицевые счета, у соседей счета по числу зарегистрированных на одного человека но по факту там и там по ровно проживающих что делать. Как делиться вода в коммунальных квартирах если стоит счётчик? Квартира муниципальная была на мама мамы не стала квартира в подвешеном состояние нет конкретного человека на кого квартира. Не можем переоформить как у них долг по ЖКХ.

У меня в наследственной квартире 1.2 доля. Я там прописана, но не проживаю уже как год (проживаю по другому адресу), коммунальные платежи оплачиваю. Тсж просит предоставить им справку, что я проживаю по другому адресу, чтоб не насчитывать коммуналку. Где мне взять эту справку? Какие документы нужны для этого и можно ли так вообще, или нужно совсем выписываться? А если выписаться, могу ли я потом прописаться снова в квартиру без согласия второго наследника?

Помогите пожалуйста. Ребенок зарегистрирован по одному адресу, а проживает фактически по другому у меня у матери. Где зарегистрирован ребенок брат требует оплату по жкх по полам. На воду и на свет стоят счётчики. Почему я должно платить ему половину если там не чего не используем а опочиваю жкх там где фактически проживаю. Как быть где взять справку что проживаю по другому адресу не где зарегистрирована? И еще это коммунальная квартира на две комнаты одни счётчики. Где проживает брат пописано трое проживают в двое а где соседка прописано она одна но проживают двое и если посмотреть квитанции по жкх воду делят на две комнаты у них разные лицевые счета, у соседей счета по числу зарегистрированных на одного человека но по факту там и там по ровно проживающих что делать. Как делиться вода в коммунальных квартирах если стоит счётчик?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я зарегистрирована по одному адресу, а фактически уже много лет проживаю по другому. На меня заведено ИП за неуплату коммунальных платежей. Кроме меня там зарегистрирован мой отец, который тоже не оплачивает коммунальные услуги. На него так же заведено ИП на ту же сумму. Как понять: сумма долга разделена на двоих или каждому выставлена сумма долга, в надежде, что хоть кто-то оплатит? Оплачивать долг отца я не собираюсь. И существует ли срок давности по коммунальным платежам?

Являюсь собственником квартиры (зарегистрирована и проживаю в другом месте) , в которой зарегистрирован пенсионер отец, он проживает там со своей семьей, коммунальные платежи не платит, платит за свет, газ, телефон. В квартиру не пускает, ключей от квартиры нет. Растет долг. Что делать?

Приставы наложили арест на зарплатную карту сбербанка арест, в данный момент я нахожусь в декрете и никаких пособий не получаю. Как выяснилось имеется долг за коммунальные платежи по адресу регистрации, фактически проживаю и оплачиваю коммунальные услуги по другому адресу. Никаких судебных решений я не получала и вообще была не в курсе о том, что те люди которые там проживают не платят... Как мне быть в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение