Инвалид без маски на приеме в травму - какие наказания грозят нарушителям режима повышенной готовности в Костромской области?

• г. Кострома

5 июня 2020 г инвалид 2 группы с переломом шейки правого плеча ехал на прием в травму без маски (забыл дома) в автобусе. Полицейским был составлен протокол о нарушении на территории Костромской области режима повышенной готовности. Какое административное наказание ему грозит. В этот же день я ехала в автобусе и 1 0 пассажиров из 17 были без масок.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Тут все по закону.

У Портновой как всегда "потрясающие" познания Закона!

Ст. 20.6.1 КоАП РФ (предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до тридцати тысяч рублей).

Когда будет суд, возражайте тем, что диагноз "коронавирус" отсутствует как класс, что ранее нарушений не было и т.п.

ст. 2.9 (малозначительность), ст. 4.2 (обстоятельства, смягчающие административную ответственность)

КоАП РФ: Подробнее ➤