Банковские кредиты недоступны - стоит ли доверять альтернативным займам?

• г. Тольятти

Нужны деньги. В банке брать кредит дорого. На улице много объявлений, предлагающих займы на гораздо более выгодных условиях. Можно ли им верить? Имеют ли право не банки выдавать займы?

Ответы на вопрос (2):

Бесплатный сыр только в мышеловке! Вы забыли эту пословицу?

По закону выдавать займы могут также и небанковские кредитные организации (у них лицензия только на выдачу займов) Данный статус приобретают мало-мальски солидные организации. А вот в большинстве своём, весь этот бизнес полулегален. По-сути любое лицо или организация может заключать договора займа (в т.ч. и с процентами), при условии, ели это разовая сделка. Я бы Вам посоветовал выбрать оптиму между ценой и качеством, выбрав достаточно известную небанковскую кредитную организацию с неплохими условиями и разумными процентами.