Задержание в полиции и возможные последствия после конфликта с водителем Газели - что произойдет, если не явиться в суд?

• г. Тюмень

Однажды вечером на машине не разъехался с водителем Газели. Вышел и ударил кулаком по его лобовому стеклу. Оказался в отделении полиции. Там же в камере пришлось переночевать. Утром выпустили, но предварительно я написал пояснение, что согласен с обвинениями... признаю вину и так же написал обязательство явиться на следующий день в суд. В суд не явился.

Т.к. ранее с уголовными делами дел не имел послушал товарища, который сказал, что раз отпустили, значит потерпевшего нет и дела нет...

Прошел месяц. Мне звонит дознаватель и просит меня приехать в отделение полиции так как дело в суде и,чтобы его закрыть, нам с потерпевшим нужно примериться по ст. 25.

Вопрос в следующем: Возможно ли закрыть дело не доводя до суда, предварительно примерившись с потерпевшим?

Если все же суд состоится, повлияет ли ЭТО на мою биографию и узнает ли мой работодатель (работаю в Роснефти). Повлияет ли моя биография в дальнейшем на моих детей?

И последний вопрос: А если я не явлюсь в суд в течении 2 месяцев с даты передачи дела в суд, могут ли меня подать в розыск без допроса или дело закрывается в течении кокого то времени, т.к. моих данных, кроме моего телефона, ФИО, в полиции нет?

(на последний вопрос, понимаю глупость заданного, но так мне сказал знакомый ОБЭПник).

СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

Ваши данные все есть, суд состоится и без Вас, не являясь в суд и органы дознания Вы лишаете себя права на защиту, конечно все последствия отразятся на Вашей биографии и Ваших детей, с Роснефти конечно не уволят, но детей в полицию не возьмут если у Вас будет судимость. Наймити адвоката и примеритесь до суда.

Вопрос на этом сайте сегодня: Хотел устроиться на работу в авиационное предприятие, так как имею опыт работы в этой сфере.

Написал резюме и отправил в данное учреждение, мне прислали список с перечнем документов, которые необходимо собрать для проверки службой корпоративной защиты. В перечень документов входила справка о наличии судимости. Я заказал эту справку и она очень быстро мне пришла и в этой справке было указано, что судимостей я не имею, но в 2000 году на меня было заведено уголовное дело по статья 213 часть 1 и почти сразу же прекращено. И на основании этой записи мне отказали в трудоустройстве, хотя судимостей нет. Почему делают эти записи в справке? Ведь до суда дело не дошло, разве в мвд не могут сделать справку без этой записи?