Протекающие стеклопакеты - Как получить ремонт от ТСН?

• г. Краснодар

Наш дом имеет светопрозрачный фасад это часть ограждающей конструкции дома. То есть часть квартиры со стеклопакетом вместо стены. Это часть квартиры относится к нежелому помещению, то есть квадратные метры не входят в стоимость квартиры (9 кв метров). Жилая площать 43.1 кв м. Мой вопрос эти стеклопакеты начали протекать, вплоть до такого, что я ставлю таз во время дождя. Я могу требовать от ТСН ремонт этого стеклопакета (ограждающей конструкции) в индивидуальном порядке или ждать общий кап. ремонт?

Ответы на вопрос (3):

Данный стеклопакет является панорамным остеклением балкона (лоджии) и относится к Вашему личному имущество как и любые стеклопакеты в оконных проемах, поэтому они не могут быть отремонтированы или заменены за счет средств на капитальный ремонт, только за Ваши собственные средства.

У нас нет другой стены кроме этого фасада. Это не лоджия это часть дома. У всех квартир такой фасад. В нашем случае светопрозрачный фасад это часть ограждающей конструкции дома.

А сколько лет этому фасаду, интересно? Надо понимать статус вашего ТСН, для чего видеть его о устав - не все вопросы самоуправления собственников регулируются законом и подзаконными актами. Если жильё относительно свежее, это вина застройщика, и надо также понимать суть ваших правоотношений с ним. Слишком мало информации о вашем, с другой стороны этого фасада статусе. Скорее всего желаемое вами можно обосновать за действительное, но чтобы определённо - обратитесь лично.