Какие пособия доступны мамам с двумя детьми?

• г. Новосибирск

Я мама 2 х детей. Старшей 6 лет, младшей 3 месяца. Какие пособия я могу оформить на детей? (по старшей я мать-одиночка и выплаты по ней до 3 х лет получала)

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вы можете получить единовременную выплату.

3 (2). Единовременная выплата в размере 10000 рублей осуществляется начиная с 1 июля 2020 г. гражданам Российской Федерации, проживающим на территории Российской Федерации, являющимся родителями, усыновителями, опекунами, попечителями детей в возрасте до 16 лет, имеющих гражданство Российской Федерации, на каждого такого ребенка." (Постановление Правительства РФ от 25.06.2020 N 919 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 9 апреля 2020 г. N 474").