Как организовать детский центр с музыкальным уклоном без лицензирования - советы и рекомендации
199₽ VIP

• г. Оренбург

Скажите пожалуйста. Сколько стоит консультация по вопросу открытия досугового детского центра с музыкальным уклоном? Но! Так чтобы не лицензировать. Есть возможности: первоначальный капитал и аппаратура, могу сделать звукозаписывающую студию (это мое хобби). Я без музыкального образования и дипломов выдавать не собираюсь. А записать песню и порепетировать могу. Так же смонтировать клип для поющих детей. Вот вопрос. Как правильно оформить ИП, так чтобы и преподаватели могли заниматься с детьми, но так чтобы обойти лицензию и это был бы досуговый центр. Какие варианты можно применить?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, Сергей! ИП можно оформить через заявление в налоговую, выбрать систему налогообложения, упрощенку, например (гл.26.2 НК РФ). Далее заключаете договоры на оказание услуг (ст.779-783 ГК РФ) и работаете. Если документы об образовании бы выдавались, то согласно ст.12 Федерального закона от 4 мая 2011 г. N 99-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности" нужна была бы лицензия. Если нужен юрист, то Вы можете найти его либо на данном сайте. Многие юристы сайта оказывают бесплатные консультации либо делают существенные скидки авторам VIP-вопросов. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

Здравствуйте, Сергей!

Чтобы обойти лицензию надо не оказывать образовательных услуг и не позиционировать себя как образовательное учреждение.

Тем более не выдавать документов об образовании.

В целом можно сделать то что Вы хотите.

Вообще без особых проблем.

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 08.06.2020) "Об образовании в Российской Федерации" , ст. 91

Регистрируйте ИП, выбирайте упрощенный режим налогообложения, выбирайте код экономической деятельности согласно Общероссийскому классификатору видов экономической деятельности" (утв. Приказом Росстандарта от 31.01.2014 N 14-ст)88.91. — Предоставление услуг по дневному уходу за детьми. Лицензия не нужна.

Здравствуйте Сергей

Чтобы не лицензировать вашу деятельность не надо называть вашу деятельность " досуговый детский центр с музыкальным уклоном"

Сам факт учреждения такого центра обяжет вас получить лицензию в силу ст. 91 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 08.06.2020) "Об образовании в Российской Федерации"

Оформите каждому ИП с рекламой об оказании услуги по музыкальному досугу детей.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, А вам она и не нужна. Согласно Положению «О лицензировании образовательной деятельности», утвержденному Постановлением Правительства РФ от 16.03.2011 № 174, «Образовательная деятельность, осуществляемая путем проведения разовых занятий различных видов (в том числе лекций, стажировок, семинаров) и не сопровождающаяся итоговой аттестацией и выдачей документов об образовании» лицензированию не подлежит.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Если Вам нужна расширенная консультация - можете обратиться личные сообщения к любому юристу, ст.779 ГК РФ,

Досуговый детский центр с музыкальным уклоном может быть без лицензии только если действительно нет итоговой аттестаци и не выдаются документы об образовании. Ст. 91 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 08.06.2020) "Об образовании в Российской Федерации"

А так можете зарегистрировать ИП в налоговом органе и выбрать подходящую систему налогообложения, при осуществлении деятельности заключать договоры оказания услуг, ст.779 ГК РФ,

Пишите, договоримся.