Может ли в жилом многоквартирном 9-этажном доме находиться сауна с двумя бассейнами.

• г. Санкт-Петербург

Может ли в жилом многоквартирном 9-этажном доме находиться сауна с двумя бассейнами.

Ответы на вопрос (2):

Только в том случае, если это было предусмотрено проектом дома.

Смотря в каком году она была построена.

2.1.2.3150-13 «Санитарно-эпидемиологические требования к размещению устройству, оборудованию, содержанию и режиму работы бань и саун» утвержденные Постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 20.12.2013 г. № 70 (зарегистрировано в Минюсте РФ 13.05.2014 г., регистрационный № 32244). Согласно требованиям данных санитарных правил не допускается оборудование бань в многоквартирных жилых домах, однако, если сауна была построена до 2014 года, то ранее построенные здания бань эксплуатируются в соответствии с проектом, по которому они были построены.