Незаконное расположение саун в жилом многоквартирном доме - сколько можно терпеть беспорядок?

• г. Уфа

В нашем жилом 9-ти этажном доме находятся 2 сауны! Одним словом полный брдель! Законно ли это? Расположение саун в жилом многоквартирном доме?

Ответы на вопрос (1):

подайте жалобу в Роспотребнадзор

Спросить
Пожаловаться

При покупке квартиры строительная компания делала акцент на наличие в ней сауны, в тех. паспорте квартиры помещение под сауну обозначено как "сауна". При попытке подключить электропечи в сауне к общему стояку электропроводке выяснилось, что электропроводка стояка в щитке не рассчитана на нагрузку для сауны. Поэтому управляющая компания отказывается подключать и направляет с претензиями жильцов в строительную компанию. В свою очередь, строительная компания утверждает, что в тех. паспорте была допущена ошибка и отказывается от подключения сауны. В нашем доме 10 подобным квартир с этой проблемой. Что делать для подключения сауны? Заранее спасибо.

Можно ли открыть сауну в пристроином к жилому дому помещении.. и вообще где нельзя открывать сауны?

Ип является собственником сауны состоящей из 3-х залов. Один из залов был введен в эксплуатацию в 2006 г. согласно законодательства Украины. 2 остальных не ведены в эксплуатацию.

По ЭКВД собственник сауны имеет право осуществление предпринимательской деятельности "сауны" (1-ой веденной в эксплуатацию) , 2 и з сауна расположенная в этом же здании сауны не ведены в эксплуатацию.

Несет ли собственник сауны ответственность за работу 2-ой и 3-ей не введенных в эксплуатацию саун?

Магу ли я в своем частном доме открыть сауну.

Помещение сауны в жилом фонде и в ипотеке. По данному адресу находиться юридический адрес ооо.

Могу ли я в двухэтажном своем жилом доме, на первом этаже открыть сауну, дом и земля в собственности либо сдать сауну в аренду на первом этаже. Сауна уже построена.

Сауна в коттедже является жилым помещением или нет?

Точнее спрошу. При указании жилой площади, площадь сауны входит в общую жилую площадь или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В подвале жилого дома открывается фитнес-центр. В предлагаемых услугах - финская сауна. Разрешено ли оборудовать сауну в жилом доме в составе фитнес-центра?

Хотим открыть сауну в подвальном помещении многоквартирного дома. На первом этаже находится магазин Пятерочка, мы по ними. Жильцы дома являются собственниками жилья. Возможно ли открытие сауны в доме и дайте ссылку на САНПИН.

Законно ли пристройка сауны к многоквартирному дому? Мы проживаем на первом этаже, наша спальня как раз соприкасается стеной к сауне, слышны шум насосов, плеск бассейна и в комнате постоянная сырость, приходится всегда проветривать квартиру, в туалете одни мокрицы ползуют.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение