Отказали в школе по прописке, дали дальнюю школу - какие шаги следует предпринять?

• г. Ставрополь

Написали заявление на прием в первый класс в школу, относящуюся по прописке. Нам отказали в связи с отсутствием мест. Обратились в комитет образования-дождались июля, когда распределяли доп. места. В итоге дали школу в 30 минутах ходьбы от дома... что делать? Куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, обратитесь в прокуратуру, пусть проверят, не нарушалась ли очередность.