Неожиданный долг по алиментам - как жена подала на них еще в 2016, когда они были в браке?

• г. Сочи

Алименты за прошедший период. Позвонил судебный пристав и сказал что у меня долг по алиментам хотя мы развелись 2019 и прошло только два месяца я пришел к приставу а он мне сказал что я не плачу алименты с 2016 года и насчитали долг. Я спросил как так на что мне было ответ твоя жена подала на алименты еще в 2016 когда мы были в браке и держала у себя решение суда три года.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, вы вправе оспорить долг по алиментам в суд, другого выхода нет, увы ст. 114 СК РФ.