Допустима ли видеозапись, сделанная сотрудниками ППС, в качестве доказательства в суде по нарушению водителя в состоянии алкогольного опьянения?

• г. Якутск

Является ли видеозапись зделаная не сотрудниками гибдд, а сотрудниками ппс, доказательством в суде по административному нарушению, задержание в алкогольном опьянение.

Ответы на вопрос (1):

Да, является, если есть соответствующее заключение специалиста, что она не подверглась монтажу и есть исходный файл и записывающее устройство.