Проблемы с установкой окон - Ооо Окна отказывается решать проблему и требует оплатить новые окна

• г. Тулун

Ооо Окна изготовило и установило нам окна в новом прирубе к дому. Всё делали сами по своим замерам монтажники этого Ооо. Т.к.прируб дал усадку, окна потрескались от выпирающих шурупов. Я обратилась к ним по гарантии (1 год), на что они во всём обвинили меня и предложили заплатить за новые окна. Подскажите, что мне делать дальше и какие должны быть мои действия? Заранее благодарна, Лариса.

Ответы на вопрос (2):

проведите экспертизу установите причину и если экспертиза установит что виноваты они, то предъявите претензии в случае не удовлетворения ваших претензии в разумный срок подавайте в суд

Здравствуйте, для начала необходимо написать претензию и потребовать письменного ответа. Если вину не признают, то лучше всего обратиться к специалисту независимому для оценки ущерба и определения вины установщика. В случае если вина будет установлена, то можно подавать в суд на возмещение убытков.