Теперь организация заказчик заявляет, что якобы работы не были выполнены в полном объёме, требуют компенсации, грозятся судом.

• г. Самара

Наша организация выполняла строительно монтажные работы. При сдаче работы акты подписаны не были. Прошло 2 месяца. Теперь организация заказчик заявляет, что якобы работы не были выполнены в полном объёме, требуют компенсации, грозятся судом. Как нам поступить?

Ответы на вопрос (2):

Постарайтесь урегулировать ваш спор до суда, путем проведения переговоров и осмотра объекта, возможно вашу проблему можно решить без суда. Если договориться не удастся, значит в судебном процессе вам предстоит ходатайствовать о назначении независимой экспертизы.

Здравствуйте! Если они подадут в суд, то они сами должны будут доказать некачественность работ. Со своей же стороны заручитесь свидетельскими показаниями. расходными документами на материалы, оборудование и т.д. Впредь внимательнее относитесь к такому важному документу, как акт.