Сидел срок был амнистирован снимается ли судимость и есть ли она в базе данных при устройстве на работу.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Это не имеет значения, к сожалению. По тюремным законам нашего режима информация о том, что вы вообще когда-либо привлекались к уголовной ответственности хранится в ГИЦ МВД РФ до достижения вами 80 лет, то есть - пожизненно, и всё это, увы для вас, будет видно будущим работодателям и будет мешать очень сильно. Тюремный режим в стране - такие же тюремные и порядки и менталитет.