Когда лучше уйти на пенсию и какая будет пенсия для старшего инструктора кинологического отделения в УФСИН

• г. Абакан

С 1983 по 1985-служба в армии. С 1985 по 2001 г-сл. в МВД. с 2001 по настоящее время служу в УФСИН-ГОД ЗА ПОЛТОРА. ДОЛЖНОСТЬ-СТАРШИЙ ИНСТРУКТОР КИНОЛОГИЧЕСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ. ЗВАНИЕ-СТАРШИЙ ПРАПОРЩИК. КОГДА ЛУЧШЕ МНЕ УЙТИ НА ПЕНСИЮ? СКОЛЬКО БУДЕТ У МЕНЯ ПЕНСИЯ.? ПОЛАГАЕТСЯ ЛИ МНЕ СЕРТИФИКАТ НА ЖИЛЬЕ?

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, здравствуйте! У меня получилось, что выслуги (льготной) у Вас уже более 30 лет, соответственно, Вы можете в любой момент уволиться с правом на назначение пенсии за выслугу лет. Размер пенсии подсказать, к сожалению, не могу. Что касается ГЖС, то он полагается тем сотрудникам, которые признаны нуждающимися в жилом помещении (улучшении жилищных условий).

С уважением,

Харченко О.В.